суббота, 31 марта 2012 г.

Forbes: В мире подрастает новое поколение миллиардеров

Журнал “Forbes” опубликовал список людей, которые в ближайшее время могут пополнить список богатейших людей планеты и стать “новым поколением миллиардеров”. В настоящий момент средний возраст 1125 участников списка миллиардеров и мультимиллионеров Forbes составляет 61 год. Аналитики журнала исследовали более молодое поколение и назвали тех, кто в обозримом будущем перешагнет список обладателей состояния более $1 млрд.
Первыми в списке перспективных миллиардеров идут супруги Майкл и Хочи Бирч. В 2008 году они продали совместно разработанную социальную интернет-сеть Bebo компании America Online за $850 млн. Таким образом, 38-летний Майкл и 36-летняя Хочи заработали $600 млн.
Еще одним претендентом является многократный чемпион мира по гольфу 32-х летний Тайгер Вудс, который планирует продолжить укреплять свое финансовое благополучие после полного восстановления работоспособности травмированного колена. По мнению экспертов, возвращение Вудса в большой спорт возможно к 2011 году. Сейчас занимается инвестиционным проектом, связанным с гольфом, в ОАЭ.
Другим потенциальным миллиардером является успешный 34-летний венчурный инвестор Роэлоф Бота (Roelof Botha) из Sequoia Capital. Вложенные им средства в интернет-сервис потокового видео YouTube вернулись в 65-кратном размере. Другой инвестор - 33-х летний менеджер хедж-фонда Tiger Global Чейз Коулмэн (Chase Coleman) добился увеличения капитала фонда за 2007 год на 70%.
Еще моложе таиландская светская львица Нишита Ша (Nishita Shah). 28-летеней девушке принадлежит доля в семейной бизнес-империи, оцениваемая в в $375 млн. Медленно, но верно подбирается к списку миллиардеров Forbes 38-летний шоумен Тайлер Пери (Tyler Perry). По итогам 2007 года его состояние составило около $125 млн. Случаи миллиардных состояний в шоу-бизнесе довольно редки, но возможны. Это демонстрируют примеры Стивена Спилберга с $3 млрд. и Джорджа Лукаса с $3,9 млрд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий