суббота, 31 марта 2012 г.

Финансовый кризис не мешает росту числа миллионеров

Несмотря на кредитный кризис, который подкосил мировые рынки с конца прошлого года, состояние богатых людей мира выросло на 5 % и достигло $109,5 трлн. Такие данные приводит американская компания  Boston Consulting, BCG.
Это 6 год подряд, когда наблюдается рост числа миллионеров и их состояний. Интересно, что наибольшее количество богачей появляется в развивающихся странах мира и 1 место среди них занимает Китай.
В отчете говорится, что 1 % семей на Земле обладает 35 % всех богатств мира, а 0,001 % семей - самые богатые среди богатых, владеют пятой частью этих богатств, что оценивается в $21 трлн.
Кроме того, каждый год появляются новые миллионеры, наибольшее число которых регистрируется в странах Азии и Латинской Америке. Например, только в прошлом году число богатых семей выросло здесь на 11%.
В ходе исследования была отмечена интересная тенденция - в течение текущего года богатые люди предпочитали вкладывать свои капиталы в более консервативные инструменты, при этом, основные инвестиции делались на национальных рынках миллионеров.
Что касается состоятельных людей Северной Америки, то рост их капиталов в прошлом году замедлился на 3,8%, по сравнению с 2006 годом. Главной причиной эксперты BCG называют ипотечный и кредитный кризисы

Комментариев нет:

Отправить комментарий