вторник, 22 мая 2012 г.

10 ошибок Форекс трейдера

Чтобы стать успешным трейдером на валютном рынке Форекс, давайте, рассмотрим 10 основных ошибок, которые столь часто допускаются.
1. Отсутствие торгового плана
Когда у вас нет торгового плана, вы не имеете шаблона, которому следовать. Соответственно, вы легко поддаетесь эмоциям, когда должны на лету принимать решения, что негативно сказывается на вашем торговом счете.
2. Использование несоответствующих стратегий
Вы слышали о некоей торговой стратегии, которая очень хорошо работала, и стремитесь следовать ей. Однако, следует рассмотреть один важный фактор: соответствует ли она вашей индивидуальности?
3. Нереалистичные ожидания
Большинство трейдеров предполагают, что очень легко делать деньги в торговле. Они имеют нереалистичные ожидания в отношении к своему начальному капиталу и возможной прибыли.
4. Взятие слишком больших рисков
Обычно, когда трейдеры испытывают спад, они хотят быстро вернуть свои деньги. Поэтому, они увеличивают размер позиций, забывая о соблюдении приемлемого соотношения риска и доходности.
5. Отсутствие правил торговли
Большинство трейдеров думают, что если они будут следовать определенным правилам, то они ограничат себя.
Все как раз - наоборот. Наличие правил позволит вам быть более гибким, так как вы подумали о большинстве возникающих вопросов заранее.
6. Негибкость к рыночным условиям
Очень важно видеть рынки, как они есть, а не такими, какими вам хотелось бы, чтобы они были, или какими вы предполагаете, они будут.
7. Неспособность взять ответственность за свои результаты
Когда результаты не в их пользу, трейдеры склонны винить рынки, обстоятельства, аналитиков. Когда вы обвиняете посторонние от вас вещи, то становитесь жертвой обстоятельств. Когда вы берете ответственность на себя, то можете реагировать по-другому на свои обстоятельства и добиваться успеха, которого можете достичь.
8. Стремление к острым ощущениям
Одна из причин, по которой люди торгуют на рынках, связана с тем, что им нравиться испытывать соответствующее волнение. Если не возникает никакого волнения, то они создают его себе сами. Это - одна из причин, по которой трейдеры саботируют свою торговлю.
9. Отказ от отслеживания своих результатов
Если вы не ведете журнал своих сделок, то как вы узнаете, что работало, а что нет? Как вы можете скорректировать свой торговый процесс, чтобы получить лучшие результаты?
10. Игнорирование эмоционального риска
Когда имеешь дело с деньгами, то присутствует много вовлеченных эмоций. Эмоции - это часть каждодневной жизни. Успешных трейдеров от остальных отличает то, как они реагируют на свои эмоции.
Итак, что вы можете сделать, чтобы стать более последовательным трейдером и увеличить свою доходность?
1. Думать о торговле как о бизнесе, и иметь торговый план.
2. Убедиться, что выбранные вами стратегии соответствуют вашей индивидуальности, и вы можете им следовать.
3. Иметь реалистичные ожидания относительно доходности. Включите все затраты, связанные с торговым бизнесом.
4. Всегда придерживаться соотношения риска/доходности. Не путать торговлю с азартной игрой. Если вы увеличиваете свою позицию, то убедитесь, что ваша стратегия позволяет это сделать.
5. Иметь правила торговли, и следовать им. Поскольку, когда эмоциональный накал очень высок, людям свойственно принимать плохие решения, а в торговле это может стоить вам вашего торгового счета!
6. Быть гибким к рыночным условиям. Когда вы видите рынок таким, как он есть, вы имеете намного лучшие шансы на эффективное управление своим портфелем и своей прибылью.
7. Взять ответственность за свои результаты. Взятие ответственности не подразумевает, что вы можете контролировать все, что происходит. Это означает, что у вас есть выбор, как реагировать на вещи, которые случаются.
8. Выясните, почему вы находитесь в торговом бизнесе. Если это для получения острых ощущений, то найдите себе другое увлечение, которое обеспечит вам такое же волнение.
9. Ведите журнал своей торговли. Это - путь объективно оценить, как вы торгуете, что вы сделали правильно и чему вы научились.
10. Одна из самых важных вещей, которую люди игнорируют - это их эмоциональный риск. Когда накал эмоций слишком высок, качество принимаемых решений снижается. Очень важно понять, как реагировать на свои эмоции и, таким образом, увеличивать свою прибыль.
Как сказал Кристофер Ривес: "Сначала, что-то кажется невозможным. Затем это становится невероятным. Но с достаточным убеждением и поддержкой, это наконец становится неизбежным".
Нэзи Массауд

Комментариев нет:

Отправить комментарий