пятница, 13 апреля 2012 г.

Российская биржа торгуется на повышательном тренде

 
РТС и ММВБ открыли торги ростом акций в среднем на 0,5% на фоне заметного оптимизма инвесторов, передает "Финмаркет".
Индекс РТС повысился на 0,61% и составил 1718,57 пункта, ММВБ вырос на 0,55% - до 1582,75 пункта.
Во вторник на российской бирже торги закрылись падением основных фондовых индексов на 1,2%. Инвесторы фиксировали прибыль.Индекс ММВБ снизился на 1,2% и составил 1574,10 пункта, РТС - также на 1,2%, до 1708,16 пункта.
Вчера американские индикаторы по итогам торгов оказались в плюсе на позитивной статистике об уровне потребительского доверия. Тем не менее прирост сдерживался снижением стоимости акций компаний энергетического и промышленного секторов. Сегодня фьючерсы на фондовые индексы США дорожают. 
По итогам торгов вторника в Европе, выросли 12 из 18 фондовых индексов. Позитивным фактором для евроинвесторов стало одобрение германским парламентом предоставления Греции второго пакета финансовой помощи объемом 130 млрд евро.
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона растут в ходе торгов в среду на оптимизме в отношении мировой экономики благодаря сильным статданным из США, Японии и Южной Кореи.
После некоторого спада вторника, цена на нефть продолжила рост на фоне позитивной макроэкономической статистики из Японии по объемам промпроизводства в стране за январь, а также в ожидании дальнейших переговоров между Ираном и МАГАТЭ.
Стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на $0,49 - до $107,04 за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на $0,75 - до $122,30 за баррель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий